Search
Senin 10 Agustus 2020
  • :
  • :

Ketetapan KPU, Ihwan Ritonga Suara Terbanyak, Hasyim Kedua

Starberita – Medan, Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Medan memutuskan dan menetapkan 50 anggota DPRD Kota Medan terpilih hasil Pemilihan Legislatif (Pileg) 17 April lalu untuk periode 2019-2024 mendatang.

Penetapan dan Keputusan itu disampaikan Ketua KPU Kota Medan, Agussyah Damanik, dalam rapat pleno terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Medan dalam Pemilu 2019, Rabu (14/8/2019).

Dalam hasil penetapan dan keputusan itu diketahui, Ihwan Ritonga (Gerindra/Dapil IV) sebagai peraih suara terbanyak dengan perolehan 22.306 suara, disusul Hasyim (PDI Perjuangan/Dapil IV) sebanyak 16.376 suara serta Aulia Rahman (Gerinda/Dapil II) sebanyak 14.061 suara.

Kemudian Rajudin Sagala (PKS/Dapil I) sebanyak 12.694 suara dan Bahrumsyah (PAN/Dapil II) sebanyak 12.551 suara.

Berikut nama-nama 50 anggota DPRD Medan terpilih 2019-2024

Dapil I (8 Kursi)

  1. Edward Hutabarat (PDIP)
  1. Rajuddin Sagala (PKS)
  1. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
  1. Robi Barus (PDIP)
  1. Abdul Rahman (PAN)
  1. Renvelli Pandapotan Napitulu (PSI)
  1. Antonius Devolis Tumanggor (NasDem)
  1. Rudiawan Sitorus (PKS)

Dapil II (12 Kursi)

  1. Bahrumsyah (PAN)
  1. Surianto (Gerindra)
  1. Mulia Asri Rambe (Golkar)
  1. Abdul Rani (PPP)
  1. Aulia Rachman (Gerindra)
  1. Margaret MS (PDIP)
  1. T Edriansyah Rendy (NasDem)
  1. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
  1. Janses Simbolon (Hanura)
  1. Siti Suciati (Gerindra)
  1. Sudari (PAN)
  1. Abdul Latif Lubis (PKS)

Dapil III (8 Kursi)

  1. Paul Mei Anton (PDIP)
  1. Wong Cun Sen (PDIP)
  1. Sahat Simbolon (Gerindra)
  1. Modesta Marpaung (Golkar)
  1. Nettt Yuniarti Siregar (Gerindra)
  1. Edwin Sugesti Nasution (PAN)
  1. Irwansyah (PKS)
  1. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Dapil IV (10 Kursi)

  1. Hasyim (PDIP)
  1. Ihwan Ritonga (Gerindra)
  1. Hendra DS (Hanura)
  1. David Roni Sinaga (PDIP)
  1. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra)
  1. Rudiyanto (PKS)
  1. M Rizki Nugraha (Golkar)
  1. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
  1. Afif Abdillah (NasDem)
  1. Edi Saputra (PAN)

Dapil V (12 Kursi)

  1. Daniel Pinem (PDIP)
  1. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
  1. Dhiyaul Hayati (PKS)
  1. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
  1. Muhammad Afri Rizki Lubis (Golkar)
  1. Habiburrahman Sinuraya (NasDem)
  1. Johannes Haratua (PDIP)
  1. Syaiful Ramadhan (PKS)
  1. Suranta Meliala (Gerindra)
  1. Erwin Siahaan (PSI)
  1. Hendri Duin (PDIP)
  1. Sukamto (PAN). (sbc-02)

 

 

 

 




Tinggalkan Balasan

error: