Search
Minggu 9 Agustus 2020
  • :
  • :

Ini Dia 50 Anggota DPRD Medan 2019-2024

Starberita – Medan, Hasil rekapitulasi penghitungan suara melalui rapat pleno terbuka oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Medan untuk seluruh Daerah Pemilihan (Dapil) di Kota Medan hingga, Minggu (12/5/2019) sudah final.

Melalui berita acara No. 120/PL.01.7-BA/127/KPU-KOT/V/1019 tentang rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara tingkat Kota Medan hasil Pemilu 2019 yang ditandatangani KPU Kota Medan, saksi partai dan pengurus PPK se-Kecamatan Kota Medan dapat diketahui anggta legislatif yang akan duduk di DPRD Kota Medan untuk lima tahun kedepan.

Berikut penetapan perolehan akumulasi suara partai dan Caleg yang meraih kursi dari Dapil I hingga Dapil V Kota Medan hasil Pemilu 2019.

Dapil I meliputi Kecamatan Medan Baru, Medan Barat, Medan Helvetia dan Medan Petisah sebanyak 8 (delapan) kursi, yakni:
1. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
2. Abdul Rahman Nasution (PAN)
3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
4. Edward Hutabarat (PDI Perjuangan)
5. Rajudin Sagala (PKS)
6. Radiawan Sitorus (PKS)
7. Robi Barus (PDI Perjuangan)
8. Renvelli Pandapotan Napitupulu (PSI)

Dapil II meliputi Kecamatan Medan Belawan, Medan Labuhan, Medan Deli dan Medan Marelan sebanyak 12 kursi, yakni:
1. Aulia Rachman (Gerindra)
2. Abdul Latif Lubis (PKS)
3. Abdul Rani (PPP)
4. Janses Simbolon (Hanura)
5. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
6. Mulia Asri Rambe (Golkar)
7. Siti Suciati (Gerindra)
8. Sudari (PAN)
9. Surianto (Butong) (Gerindra)
10. HT Bahrumsyah (PAN)
11. Margaret MS (PDI Perjuangan)
12. T Edriansyah Rendy (Nasdem)

Dapil III meliputi Kecamatan Medan Tembung, Medan Timur, Medan Perjuangan sebanyak 8 kursi, yakni:
1. Edwin Sugesti Nasution (PAN)
2. Irwansyah (PKS)
3. Netty Yuniati Siregar (Gerindra)
4. Modesta Marpaung (Golkar)
5. Paul Mei Anton Simanjuntak (PDI Perjuangan)
6. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)
7. Sahat B Simbolon (Gerindra)
8. Wong Chun Sen (PDI Perjuangan)

Dapil IV meliputi Kecamatan Medan Amplas, Medan Denai, Medan Area sebanyak 10 kursi, yakni:
1. Afif Abdillah (Nasdem)
2. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra)
3. Dodi Robert Simangundong (Demokrat)
4. Edy Saputra ST (PAN)
5. Drs Hendra DS (Hanura)
6. M Rizki Nugraha (Golkar)
7. Rudiyanti SPdI (PKS)
8. H Ihwan Ritonga (Gerindra)
9. David Roni G Sinaga (PDI Perjuangan)
10. Hasyim SE (PDI Perjuangan)

Dapil V meliputi Kecamatan Medan Johor, Medan Maimun, Medan Polonia, Medan Selayang, Medan Sunggal dan Medan Tuntungan sebanyak kuota 12 kursi, yakni:
1. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
2. Daniel Pinem (PDI Perjuangan)
3. Dhiyaul Hayati (PKS)
4. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
5. Hendri Duin (PDI Perjuangan)
6. Edwin Siahaan (PSI)
7. Suranta Meliala (Gerindra)
8. SukamtoSE (PAN)
9. Syaiful Ramadhan (PKS)
10. Johannes Haratua HTG (PDI Perjuangan)
11. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
12. Muhammad Afri Rizky (Golkar)

Sebagaimana diketahui penentuan jumlah erolehan kursi berdasarkan jumlah perolehan suara partai sesuai metode Sainte lague yang diatu dalamPasal 415 ayat 2 UU No.7 tahun 2017. Dimana suara partai akan dibagi dengan pembagi bilangan pembagi 1,3,5,7 dan seterusnya.

Menurut Komisioner KPU Kota Medan, Rinaldi Khair, untuk penetapan siapa yang pasti duduk di DPRD Kota Medam periode 2019 – 20124 menunggu keputusan dari KPU Pusat pada tanggal 22 Mei 2019 mendatang. Dua hari setelah keputusan diberikan kesempatan untuk pengajuan engaduan ataupun sengketa dan dua hari kemudian ditetapkan. (sbc-02)

 

 

 




Tinggalkan Balasan

error: